アヴァンセ姫路 305

情報更新日: 2026年05月15日

アヴァンセ姫路 305

14万円 (管理費・共益費9,500円)

情報更新日: 2026年05月15日

敷金/保証金
- / -
礼金
1.0ヵ月
敷引/償却
-
築年数
築12年
間取り
3LDK
専有面積
70.46㎡
階建
3階/10階建
向き
種別
マンション
構造
RC
所在地
兵庫県姫路市南畝町2丁目
最寄駅
JR播但線 / 姫路駅 歩8分
山陽電鉄本線 / 山陽姫路駅 歩8分
山陽電鉄本線 / 手柄駅 歩13分

この物件についてお問合せ

お問合せ時にこちらのコードをお伝えください。
[お問合せコード:171107]

姫路飾磨店 / 営業時間:10:00~19:00 / 定休日:第1火曜 毎週水曜日

月額料金
  • 賃料
    140,000円
  • 共益費
    9,500円
  • 町内会費
    300円
合計
149,800円
南向き南向き
設備条件 南向き/2階以上/バルコニー/フローリング/エレベーター/駐輪場/宅配ボックス/敷地内ゴミ置場/システムキッチン/IHコンロ/コンロ2口/カウンターキッチン/バス・トイレ別/浴室乾燥機/温水洗浄便座/シャワー付き洗面台/洗面所独立/室内洗濯機置場/オール電化/エアコン/シューズボックス/ウォークインクローゼット/BSアンテナ/ネット使用料無料/モニター付きインターホン/保証人不要/2人入居可/初期費用カード決済可/IT重説対応物件/2駅利用可/2沿線利用可/3駅以上利用可/管理人有/管理人(巡回)/定期借家を含まない/オール洋間
現状 退去予定 (2026年6月下旬頃)
情報更新日 2026年05月15日 次回更新日 情報更新日より8日以内
備考 導入済みプロバイダー:eo光(個別契約) 給水は管理会社にて検針・請求 システムキッチン(IH2口+ラジエント1口+グリル)
現状 退去予定 (2026年6月下旬頃)
情報更新日 2026年05月15日
次回更新日 情報更新日より8日以内
定額修繕費等 66,000円
鍵交換費 -
入町費 -
町会費 300円/月
水道代 -
CATV代 -
駐輪場代 -
ゴミ処理費 -
その他費用 鍵交換代:22000円/初回
定額修繕費等 66,000円 鍵交換費 -
入町費 - 町会費 300円/月
水道代 - CATV代 -
駐輪場代 - ゴミ処理費 -
その他費用 鍵交換代:22000円/初回

お問合せ時にこちらのコードをお伝えください。
[お問合せコード:171107]

姫路飾磨店 / 営業時間:10:00~19:00 / 定休日:第1火曜 毎週水曜日

周辺環境
  • 小学校
    小学校
    姫路市立白鷺小中学校まで1300m(徒歩17分)
  • 高校
    高校
    姫路女学院中学校・高等学校まで400m(徒歩5分)
  • 大学
    大学
    個別指導塾スタンダード 姫路駅前教室まで900m(徒歩12分)
  • スーパー
    スーパー
    北野エースまで700m(徒歩9分)
  • コンビニ
    コンビニ
    セブンイレブン 姫路南駅前町店まで300m(徒歩4分)
  • 病院
    病院